Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Москвичей попросили не мешать спецтехнике убирать снег

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Столичных автомобилистов из-за снегопада призвали отказаться от использования личного транспорта и пересесть на общественный, а также не мешать работе снегоуборочной технике. Об этом 28 января говорится в официальном сообщении ГУП «Мосгортранс».

На сегодняшний момент все коммунальные службы города переведены на круглосуточный режим работы и будут убирать снег в течение всего сегодняшнего дня. Кроме того, вся инфраструктура и подвижной состав готовы к работе в сложных погодных условиях.

По данным ведомства, эксплуатационные службы московского центра организации дорожного движения (ЦОДД) также работают в усиленном режиме. Они поддерживают работу светофоров и восстанавливают поврежденные во время снегопада дорожные знаки.

Кроме того, на дорогах города дежурят эвакуаторы АМПП, которые выезжают на места происшествий и помогают застрявшим в снегу автомобилистам или перемещают машины попавших в ДТП.

За прошедшие выходные дни в Москве выпало около 40% месячной нормы осадков. Снегопад, обрушившийся на столицу 26 января, стал самым мощным за последние 68 лет метеонаблюдений в городе. Полностью он прекратится только к 29 января.

21 декабря сообщалось, что на Московской кольцевой автодороге (МКАД) появились специальные пункты для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. На площадки перемещаются автомобили – участники ДТП с проезжей части, чтобы не создавать заторы.

 

Читайте также
Прямой эфир