Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Александр Овечкин получил травму перед началом сезона НХЛ
Экономика
В федеральный бюджет на 2027 год заложили дефицит 2%
Мир
Венгрия не допустит строительства у себя хранилища нефтепродуктов для Украины
Общество
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Самарой
Мир
Мендель рассказала об истерике Зеленского на фоне бегства генпрокурора Украины
Мир
Зеленский выдвинул Трампу условие для отказа от ударов по энергообъектам России
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 45 дронов ВСУ над Россией
Общество
Путин отметил приверженность Лужкова к историческим ценностям России
Мир
Блогер впервые сразился на ринге с роботом-терминатором в ММА
Мир
Глава разведки Чехии допустил эскалацию между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
Общество
Мать ребенка-инвалида пожаловалась на угрозы после негативного отзыва о корсете
Общество
В районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за схода вагонов с рельсов
Общество
Русских объявил о победе на выборах главы Ульяновской области
Общество
Собянин указал на попытки ВСУ сорвать выборы в Госдуму РФ
Происшествия
Пожар в подмосковном Щелково локализован на площади 9,4 тыс. кв. м
Общество
Актер из «Улиц разбитых фонарей» Дмитрий Шулькин умер на 86-м году жизни
Происшествия
В ХМАО ввели режим беспилотной опасности
Происшествия
Подросток и трое взрослых пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область 

Путин осмотрел место ЧП в Магнитогорске и навестил пострадавших

0
Фото: ТАСС/Илья Московец
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин посетил больницу в Магнитогорске, куда доставлены пострадавшие при взрыве газа в жилом многоквартирном доме 31 декабря.

Как передает ТАСС, глава государства навестил 13-летнего подростка Сергея Гаврилова, госпитализированного с различными травмами и обморожением после извлечения из-под завалов. Президент пообещал подарить Гаврилову новогодний подарок. «Новый год сегодня. Я так быстро собирался к вам, что ничего не захватил. Но я тебе обязательно привезу», — обратился к нему Путин.

Он также спросил у пострадавшего, какой он хочет получить подарок, но подросток растерялся и не смог ответить. После этого Гаврилов рассказал президенту, что семья мальчика проживала на третьем этажа и он более часа находился под завалами, пока спасатели не вызволили его.

Больницу вместе с Путиным посетила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Кроме того, российский лидер осмотрел дом, в котором произошло обрушение, и провел совещание с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и главой МЧС Евгением Зиничевым. Последний сообщил, что для ликвидации последствий ЧП сил и средств ведомства достаточно, однако их работе мешает угроза обрушения. При этом Дубровский рассказал, что подъезде прописано 50 человек, судьба 35 человек пока остается неизвестной.

Инцидент произошел утром 31 декабря в доме 64 на проспекте Карла Маркса. После взрыва газа в здании полностью обрушился пролет из 48 квартир, в результате погибли четыре человека. На место также вылетел глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

 

Читайте также
Прямой эфир