Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В России будут продавать машины со спутниковой сигнализацией в базе

0
Фото: TASS/DPA/Uli Deck
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский офис Mercedes-Benz представил в Москве новое поколение кроссовера GLE. Одной из самых главных обновок машины стала спутниковая сигнализация, которая оснащается уже в начальной комплектации, рассказали «Известиям» в представительстве Mercedes-Benz. По заявлениям штутгартского автопроизводителя, стоимость модуля не превышает €250, что незначительно сказывается на отпускной цене автомобиля.

Отличие спутниковой сигнализации Mercedes-Benz от аналогичных предложений у профильных компаний в том, что модуль сигнализации, контроллеры — всё необходимое оборудование было установлено на заводе в Германии. Отличие заводской установки в том, что противоугонное оборудование установлено в штатных местах, в то время как продавцы аналогичных охранных систем стараются подходить нетривиально к выбору мест для крепления подобного оборудования.

Инициатива оснащения российских моделей Mercedes-Benz спутниковой противоугонной системой исходила от российского офиса немецкой компании — как вариант адаптации для российского рынка. В концерне Daimler эту идею поддержали, в итоге следующим эту сигнализацию получит кроссовер GLS, в будущем эта сигнализация может появиться на других моделях Mercedes-Benz на российском рынке. Примечательно, что в России аналогичного предложения еще нет ни у одной автокомпании.

Для обслуживания спутниковой сигнализации Mercedes-Benz выбрал партнера — российскую компанию «Цезарь-Сателлит». Российские покупатели вправе будут активировать или отказаться от услуг спутниковой сигнализации. Цена обслуживания будет зависеть от выбранного пакета.

Помимо сигнализации, GLE нового поколения получил два новых мотора: 245-сильный турбодизель (6,9 с до 100 км/ч) и 340-сильный турбодизель (5,8 с до 100 км/ч). У дилеров кроссовер появится в I квартале следующего года. Начальная версия GLE 300d 4MATIC Premium оценена компанией в 4,65 млн рублей, за GLE 300 d 4MATIC Sport просят от 4,95 млн рублей, а максимальный вариант GLE 450 4MATIC Sport Plus стоит от 6,23 млн рублей. Производство GLE будет налажено на российском заводе Mercedes-Benz.

Комментарии
Прямой эфир