Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ученые опровергли теорию Трампа о связи парацетамола и развития аутизма у детей
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Мир
В Италии арестовали судно с 33 тыс. т металла из-за санкций Евросоюза
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Общество
Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД в Коми переведены в Москву
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Мир
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Делегация Украины прибыла на переговоры в США
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Общество
Прощание с Игорем Золотовицким в МХТ им. Чехова в Москве завершилось
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Общество
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Эксперт прокомментировал запрет на анонимное пользование мессенджерами

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генеральный директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов прокомментировал «Известиям» постановление правительства России о запрете на анонимное пользование мессенджерами. По его словам, нововведение не повлияет на большинство россиян, поскольку такая проблема в стране не носит массовый характер.

«Понимаете, такой проблемы нет. Сейчас, когда вы покупаете в салоне связи совершенно официально SIM-карту, вы предъявляете документы. Количество же людей, чьи номера телефонов не на них записаны, точно не носит массовый характер», — объяснил эксперт.

Ранее 6 ноября правительство России утвердило новые правила проверки пользователей мессенджеров. Теперь ими сможет пользоваться только тот человек, на которого оформлен номер телефона. В документе уточняется, что правила вступят в силу через 180 дней.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров пояснил «Известиям», что это необходимо для создания безопасной коммуникационной среды для граждан.

Ранее для подключения к сервису мгновенных сообщений было достаточно скачать приложение на смартфон и авторизоваться с помощью полученного в SMS кода. Таким образом, гражданин мог использовать при регистрации любой доступный мобильный номер, в том числе зарегистрированный на другого человека.

 

Читайте также
Прямой эфир