Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании
Мир
Россия направит в Бразилию делегацию для работы комиссии по сотрудничеству
Общество
Актеру Колганову продлили арест по делу о распространении детской порнографии
Мир
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране
Общество
Минобрнауки изменило правила поступления в вузы в 2026 году
Мир
Глава МИД Дании заявил о неизменности позиции США по Гренландии
Мир
Белый дом опубликовал картинку с Гренландией на распутье
Мир
ЕС потратил на Украину почти €200 млрд и выделит еще €90 млрд в 2026-2027 годах
Мир
Лидеры парламента ЕС призвали определить конкретную поддержку для Гренландии
Мир
Медведев выразил уверенность в передаче Европой Гренландии Соединенным Штатам
Происшествия
Футболист и воспитанник ЦСКА Лайонел найден мертвым в Подмосковье
Армия
Силы ПВО уничтожили 39 украинских дронов над регионами России
Мир
Зеленский заявил о введении ЧС в энергетике на Украине
Мир
Захарова указала на осуждение Россией украинских атак на суда в Черном море
Сюжет:

«Росконгресс» опубликовал экспертные заключения по итогам ПМЭФ-2018

0
Фото: «Росконгресс»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На портале информационно-аналитической системы «Росконгресс» опубликованы аналитические материалы по итогам проводимых фондом мероприятий. Статьи являются результатом сотрудничества фонда «Росконгресс» и группы специалистов в области политологии, социальных и экономических наук из числа сотрудников профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Института проблем региональной экономики Российской академии наук и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге. Они подготовили 20 экспертных заключений по результатам дискуссий Петербургского международного экономического форума – 2018.

В частности, опубликованы материалы по темам «Цифровая повестка как фактор повышения конкурентоспособности ЕАЭС», «Векторы медицины будущего: кто будет лечить человека через 30 лет?», «Экспортный потенциал креативных индустрий России», «Как упорядочить экологическую деятельность на благо экономики?» и другим.

Ознакомиться с материалами можно на страницах конкретных сессий во вкладке «Экспертное мнение» на официальном сайте фонда «Росконгресс». Аналитические заключения, подготовленные экспертами по итогам деловой программы, будут обобщены в качестве содержательных результатов форума и учтены при формировании актуальной повестки предстоящих мероприятий, проводимых фондом «Росконгресс».

«Научно-консультативное и экспертное взаимодействие фонда «Росконгресс» и научного сообщества России позволяет значительно расширить возможности информационно-аналитической системы фонда. Анализ, проведенный самыми авторитетными экспертами в стране, будет полезен при формировании деловой программы следующих форумов и реализации инициатив, озвученных в ходе дискуссий», – отметил директор фонда Александр Стуглев.

Организация системной работы экспертных групп, направленная прежде всего на обсуждение практических вопросов, стоящих сегодня перед различными секторами и отраслями экономики, является важным направлением развития фонда «Росконгресс». Об этом было объявлено в июне 2018 года во время презентации информационно-аналитической системы фонда в рамках ПМЭФ–2018. Система объединяет лучший опыт мировых институтов развития с российскими разработками в области анализа информации и предоставляет быстрый и удобный доступ ко всем материалам крупнейших деловых мероприятий страны, организатором которых выступает «Росконгресс». На сайте представлены выступления, интервью и комментарии около 4 тыс. спикеров, а также богатая библиотека аналитических материалов, созданных фондом и ведущими международными исследовательскими и консалтинговыми компаниями. Информация на портале регулярно актуализируется и дополняется.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Читайте также
Прямой эфир