Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Узбекистана осудил атаку Киева на резиденцию Путина
Мир
Москалькова призвала Киев прекратить безнравственный отбор пленных
Экономика
В ГД рассказали о возможности получения зарплаты в цифровом рубле с 2026 года
Мир
Имя Чайковского убрали из названия Национальной музыкальной академии Украины
Происшествия
Два человека пострадали в результате атаки БПЛА в Краснодаре
Общество
Пушилин назвал успешным для ДНР 2025 год в плане освобождения территорий
Мир
В ООН призвали увеличить финансирование гуманитарных программ в мире
Мир
Между Москвой и Минском запустят ночные безостановочные «Ласточки»
Авто
Кроссовер «Москвич 8» установил рекорд продаж в России
Общество
Защита Ларисы Долиной отказалась передать ключи от квартиры 30 декабря
Мир
Песков назвал безумным отрицание атаки на резиденцию Путина
Наука и техника
Ученые обнаружили в Австралии древнейшую гигантскую акулу
Мир
В Турции задержали 110 подозреваемых в сотрудничестве с ИГ
Авто
Автомобили «Газель» и «Соболь» получили улучшенную коробку передач
Мир
В Кремле назвали терактом атаку ВСУ на резиденцию Путина в Новгородской области
Политика
Песков назвал не подлежащим обсуждению местонахождение Путина в нынешних реалиях
Политика
Лавров выразил надежду на поддержку США пониманий Анкориджа

Полиция Рима обвинила российских болельщиков в неорганизованности

0
Фото: REUTERS/Yara Nardi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские болельщики, собравшиеся 23 октября на матч группового турнира Лиги чемпионов «Рома»–ЦСКА, не соблюдали предписанных им норм поведения. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на местную полицию.

«За последние дни иностранные болельщики проигнорировали все указания, представленные полицией и российским консульством», — говорится в сообщении полицейских.

Комиссар Гвидо Марино отметил, что ни один из футбольных фанатов не пришел на площадь, на которой было рекомендовало собираться для обеспечения безопасного доступа на стадион, и не воспользовался предоставленными в их распоряжение автобусами.

При этом в полиции отметили, что, несмотря на недисциплинированность и неорганизованность российских футбольных фанатов, серьезных столкновений между болельщиками обеих команд не произошло.

23 октября, в день матча группового этапа Лиги чемпионов между футбольными клубами «Рома» и ЦСКА в Риме в городском метрополитене произошло ЧП с участием российских болельщиков.

Незадолго до игры на станции «Репубблика» обрушился эскалатор. В происшествии пострадало до 30 человек, включая болельщиков ЦСКА. Власти города считают, что в инциденте виноваты болельщики из России, которые якобы прыгали на подъемнике. Глава МВД Италии Маттео Сальвини также обвинил в инциденте россиян. По мнению чиновника, к ЧП привело неподобающее поведение «десятков пьяных псевдоболельщиков».

Семь человек вынесли из метро на носилках, сейчас они находятся в больнице «Умберто I». По словам представителей российского посольства в Италии, двое пострадавших в результате обрушения россиян перенесли операцию.

Футболисты ЦСКА узнали об обрушении эскалатора с болельщиками в римском метро уже после окончания матча с итальянской «Ромой».

 

Читайте также
Прямой эфир