Два парка благоустроят в Липецке за 13,5 млн рублей
Парк железнодорожников и Парк 40-летия Октября в Липецке планируют благоустроить до наступления зимы. Стоимость работ оценили в 13,5 млн рублей.
В Парке 40-летия Октября планируют заменить тротуары, обновить спортивную площадку и постамент памятника. Также подрядчику необходимо будет устранить опасные деревья и смонтировать все системы нового санузла. На реализацию планов было направлено 7 млн рублей, пишет GOROD48.
В будущем на территории зоны отдыха горожан планируется устройство велодорожек, тротуаров, детских и игровых площадок, спорткомплексов, декоративного освещения и многое другое.
На Парк железнодорожников направлено чуть меньше — 6,5 млн рублей. На эти средства по периметру парка планируется установить ограждение, соорудить фундаменты для туалетов и мобильных сервисов, например для пункта проката. Также будет огорожена баскетбольная площадка.
В будущем в Парке железнодорожников хотят обустроить широкие прогулочные аллеи, замостить плиткой площадки под аттракционы. Также в планах организовать по периметру парка дорожку для катания на роликах.