Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев прокомментировал прошедшие переговоры России и США по Украине
Армия
Силы ПВО сбили в течение 3,5 часов 35 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В администрации Трампа сообщили о помощи пенсионерам вместо поддержки Украины
Мир
Пашинян поблагодарил Алиева за разблокировку транзита грузов в Армению
Мир
Ушаков назвал неконструктивными предложения Киева и ЕС по мирному плану США
Общество
Песков оценил предложение руки и сердца на прямой линии с Путиным
Мир
Умерла старейший русский скаут мира Лидия Герич в возрасте 105 лет
Мир
ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о создании зоны свободной торговли
Армия
Танкисты «Востока» разработали новую тактику прорыва обороны ВСУ в Донбассе
Мир
Мерца освистали в Магдебурге по прибытии на церемонию памяти 
Мир
Путин принял участие в церемонии вручения Международной премии имени Толстого
Мир
Захарова опровергла сообщения СМИ о якобы переговорах с Южной Кореей по КНДР
Общество
Состояние двух пострадавших при взрыве в Химках оценивается как тяжелое
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Общество
Губерниев назвал странной реакцию Галлямова на утренний звонок журналистки
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров

Число жертв урагана «Майкл» в США увеличилось до 16 человек

0
Фото: REUTERS/Jonathan Bachman
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число погибших в результате урагана «Майкл», который обрушился на несколько американских штатов, увеличилось до 16 человек. Об этом сообщили представители местных властей.

Как пишет ТАСС со ссылкой на The New York Times, гибель троих человек в округе Джексон штата Флорида подтвердила шериф города Марианна Лу Роберт. Также тела погибших были обнаружены в штатах Северная Каролина, Вирджиния и Джорджия.

При этом спасатели отмечают, что число жертв может увеличиться по мере того, как специалисты будут разбирать завалы. Несколько человек были ранее обнаружены на одном из пляжей штата Флорида, но пока не удалось установить их личность.

«Майкл» принес на побережье страны проливные дожди и ураганный ветер, нанеся серьезный ущерб штатам Флорида, Алабама и Джорджия.

10 октября ему присвоили четвертую категорию из пяти возможных по шкале Саффира–Симпсона. На данный момент ураган ослаб до посттропического циклона.

Потенциальный ущерб от урагана оценивается в миллиарды долларов. В частности, стихия разрушила базу ВВС США Тиндалл во Флориде. Ураган уничтожил дома, гавань для стоянки судов и все близлежащие здания.

Более 1,27 млн домов и предприятий в семи американских штатах остались без электричества. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Северной Каролине и во Флориде.

 

Читайте также
Прямой эфир