Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ЕС в рамках 21-го пакета санкций заморозил потолок цен на российскую нефть
Мир
Трамп анонсировал визит председателя КНР в США 24 сентября
Происшествия
В Омске подросток погиб при обрушении стены заброшенного здания
Происшествия
Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на Курскую область
Происшествия
Пожар в логистическом комплексе в Невинномысске потушили
Здоровье
Ветеринар призвал не трогать ежей и белок в парках
Происшествия
Белгород и Белгородский район подверглись ракетной атаке ВСУ
Общество
Число поврежденных домов после атаки БПЛА в Краснодаре увеличилось до 21
Мир
Что произошло за день 23 июля. Главное
Здоровье
Невролог перечислил отличия усталости от первых признаков инсульта
Спорт
КДК РФС отклонил протест «Спартака» о переигровке матча за Суперкубок России
Армия
Силы ПВО в течение дня сбили 172 украинских БПЛА над территорией РФ
Общество
Мать балашихинского отравителя Миссюры признала его недостойным наследником
Общество
В Карелии повысили лимит на отпуск бензина
Происшествия
Три человека пострадали при атаке дронов в Курской области
Здоровье
Врач назвала показания к обязательной маммографии
Общество
Кинолог назвала опасные породы собак
Общество
Прощание с ведущим «Спаса» Максимом Сырниковым пройдет в Петербурге

Рационализаторы смогут зарабатывать на своих идеях

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артём Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В октябре в России заработает информационная платформа НИС БРИЗ для постановки творческих технических задач новаторам со всей страны с выплатой вознаграждения за наиболее интересные решения. Об этом в четверг, 4 октября, сообщило Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов. 

Цель национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» — организовать процесс поддержки рационализаторской деятельности в России, выстроить систему финансовой мотивации сотрудников предприятий и независимых специалистов с выдачей свидетельства о рационализаторском предложении.

Заказчиками инноваций с помощью информационной системы смогут выступать как корпорации, так и небольшие компании.

«На протяжении многих лет в нашей стране успешно работала система рационализации на предприятиях. Сотрудники советских заводов и фабрик получали весьма весомые доплаты к заработной плате за предложения по улучшению производственных процессов. Выстроить современный механизм вовлечения интеллекта и идей сотрудников в вопросы повышения эффективности деятельности компаний призвана НИС БРИЗ», — говорится в сообщении.

Презентация национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» пройдет 11 октября в Москве на VII Международной практической конференции «INNO-WAVE 2018».

Проект НИС БРИЗ реализуется Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Читайте также
Прямой эфир