Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Рэпер MACAN вместе с дивизией Росгвардии принял военную присягу
Общество
Владельцу пекарни «Машенька» в Люберцах передали новогодний подарок от Путина
Мир
Финский политик Мема назвал Россию самой уважаемой страной в мире
Происшествия
Женщина погибла при детонации взрывного устройства в Белгородской области
Мир
Неизвестные облили краской отдел посольства Польши в Брюсселе
Мир
Орбан указал на присутствие вины Украины в конфликте
Спорт
Лыжник Терентьев выиграл спринт на этапе Кубка России в Ижевске
Спорт
Норвежский биатлонист Ботн выиграл пасьют на Кубке мира в Анси
Спорт
Двукратный чемпион РФ по вольной борьбе Мамедов будет выступать за Болгарию
Мир
Лавров указал на большой потенциал в наращивании товарооборота со странами Африки
Мир
В МИД РФ заявили о важности наладить расчеты в нацвалютах со странами Африки
Общество
В Якутии зафиксировали самую низкую температуру на Земле
Политика
Лавров отметил намерение РФ раскрыть потенциал сотрудничества со странами Африки
Мир
Бывшего премьер-министра Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы
Мир
Путин отметил весомую роль стран Африки на глобальной арене
Спорт
ХК «Трактор» расторг контракт с защитником Федором Крощинским
Общество
Прокуратура начала проверку из-за аварии на теплотрассе в Находке

ЦИК назвала новую дату выборов главы Хакасии

0
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Второй тур губернаторских выборов в Хакасии после снятия кандидатуры участником от «Справедливой России» Андреем Филягиным предварительно состоится 21 октября, сообщил заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев.

В беседе с «Известиями» он также опроверг информацию о том, что голосование состоится 11 ноября.

Секретарь краевой ЦИК Ольга Куюкова подтвердила ТАСС, что Филягин подал заявление. По ее словам, решение по нему пока не принято, но, скорее всего, этот вопрос комиссия рассмотрит в среду, 3 октября.

В свою очередь, участник первого тура голосования от «Партии роста» Александр Мяхар, занявший четвертое место, уже заявил, что поборется за пост главы Хакасии во втором туре. По его словам, он сможет официально об этом объявить после того, как получит подтверждение о снятии кандидатуры Филягина.

Первый тур губернаторских выборов в Хакасии состоялся 9 сентября. Врио региона Виктор Зимин («Единая Россия») набрал на них 32,42% голосов, уступив кандидату от КПРФ Валентину Коновалову с 44,81%.

Второй тур должен был состояться 29 сентября, но за неделю до этого Зимин снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. На следующий день после этого депутат от партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин, набравший в первом туре 11,23% голосов, подал документы на участие во втором туре.

9 сентября в единый день голосования в 26 регионах прошли выборы высших должностных лиц, в 16 — депутатов заксобраний, в 12 — депутатов административных центров, в четырех — выборы глав административных центров, а также 15 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

 

Читайте также
Прямой эфир