Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В США рассказали о проверке подаренного Путиным мяча ЧМ-2018 Трампу

0
Фото: РИА Новости/Алексей Никольский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава национальной разведки США Дэниэл Коутс заявил, что футбольный мяч, который президент РФ Владимир Путин подарил американскому лидеру Дональду Трампу, находится под тщательным присмотром.

«У нас есть возможность проверить такие вещи, чтобы определить, есть ли там что-то… Я уверен, что за этим мячом очень тщательно присматривают», — сказал Коутс на Аспенском форуме безопасности, отвечая на вопрос, не было ли в подарке прослушивающего устройства, передает «РИА Новости».

Путин подарил Трампу мяч чемпионата мира по футболу во время их совместной пресс-конференции по итогам саммита в Хельсинки. Президент США пообещал передать его своему сыну Бэррону.

Президент РФ передал Трампу мяч в ответ на вопрос, кому сейчас принадлежит инициатива в сирийском вопросе. Путин сказал Трампу, что теперь «мяч на его стороне». В свою очередь американский лидер подарил главе России майку хоккеиста Александра Овечкина, играющего за «Вашингтон Кэпиталз», и шайбу.

Коутс ранее пришел в удивление, когда узнал о намерении Белого дома пригласить Путина осенью в Вашингтон. «Повторите. Я не ослышался?», — сказал он со смехом на форуме, когда услышал новость.

Пeрвыe полноформатные рoccийско-американские переговоры прошли 16 июля в Xeльcинки. Они прoдлились пoчти чeтыре чaса. Путин и Трамп беседовали тет-а-тет, провели открытые переговоры и совместную прecc-конференцию. Трамп позже заявил, что с нетерпением ждет новой встречи с российским президентом.

 

Читайте также
Прямой эфир