Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России
Сюжет:

Футболистов и тренеров сборной России наградят грамотами в Госдуме

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Госдуме планируют наградить почетными грамотами футболистов сборной РФ, тренеров команды, Российский футбольный союз (РФС) и организаторов ЧМ-2018, который завершился 15 июля.

По поручению председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина предложения по награждению подготовил член исполкома РФС и вице-спикер ГД Игорь Лебедев.

По его словам, Россия одержала мощную спортивную, дипломатическую и культурную победу благодаря этим людям.

«Мы знаем, кого должны благодарить за этот чудесный праздник», — цитирует Лебедева телеканал «360».

Почетные грамоты Госдумы «За великолепное выступление на чемпионате мира по футболу» могут получить гендиректор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин, РФС, главный тренер национальной команды Станислав Черчесов и все игроки сборной.

«Самых искренних слов благодарности заслуживает главный тренер нашей сборной Черчесов и вся наша национальная сборная, которая преподнесла настоящий подарок и сюрприз не только нашим российским болельщикам, но и всему миру», — цитирует Лебедева агентство городских новостей «Москва».

Матчи ЧМ-2018 проходили на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная Франции во второй раз в истории одержала победу в турнире, второе место заняла команда Хорватии, третье — Бельгия. Команда РФ впервые в истории не только вышла в плей-офф, но и дошла до четвертьфинала чемпионата.

Издание Daily Star внесло полузащитника сборной России и испанского «Вильярреала» Дениса Черышева в двадцатку лучших игроков мундиаля.

 

Читайте также
Прямой эфир