Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп пообещал срубить посаженную седьмым президентом США 200-летнюю магнолию
Мир
СМИ узнали об угрозах Ирана атаковать базу Диего-Гарсия в случае ударов США
Армия
Ракетный крейсер «Варяг» провел в Японском море артстрельбы по целям
Армия
Российские военные поразили радиолокационную станцию ВСУ в Сумской области
Спорт
НХЛ сменила логотип в соцсетях на картинку с гонкой Овечкина за рекордом Гретцки
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +17 градусов в Москве 31 марта
Мир
В Кремле сообщили о продолжении работы с США по выстраиванию двусторонних отношений
Армия
Саперы провели разминирование территорий Суджанского района Курской области
Наука и техника
Российские арктические моря станут промысловыми
Мир
Марин Ле Пен приговорили к четырем годам лишения свободы
Мир
Число погибших при землетрясении в Мьянме превысило 2 тыс. человек
Общество
Песков назвал чудовищным осквернение могилы корреспондента «Известий» Федорчака
Спорт
Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли в финале WTA-1000
Наука и техника
На Солнце произошло пять мощных вспышек класса М
Общество
В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии новых вирусов в России
Мир
Более 120 сотрудников МЧС выехали в Мандалай для проведения спасательных работ
Мир
Лидер «Возрождения» заявил о планах приехать в Москву на 9 Мая

Генпрокуратура опровергла слова Польши о недопуске к обломкам самолета Качиньского

168
Фото: ТАСС/Лисинова Ольга
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генпрокуратура России опровергла заявление Варшавы о недопуске польских коллег к обломкам рухнувшего под Смоленском самолета Ту-154М, где находился президент республики Лех Качиньский. С таким заявлением выступил официальный представитель надзорного органа Александр Куренной.

В частности, он назвал недостоверными сведения о том, что российская сторона якобы не ответила на обращения Польши с просьбой организовать допуск к обломкам воздушного судна и вернуть их Варшаве.

«Генеральная прокуратура Российской Федерации ответственно заявляет, что ответ на данные запросы был не только подготовлен и отправлен российской стороной, но и получен непосредственно министерством юстиции Польши 23 апреля 2018 года», — говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Куренной также призвал власти Польши не вводить общественность в заблуждение и выразил готовность предать гласности соответствующие документы.

Самолет Ту-154, на борту которого находился Качиньский, потерпел крушение в 2010 году при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Всего воздушное судно перевозило 96 человек, все они погибли. В апреле польская правительственная подкомиссия аннулировала первый официальный отчет о причинах авиакатастрофы Ту-154М, который в июле 2011 года представила  Государственная комиссия по расследованию авиационных происшествий.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением