Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Сахалин вошел в топ-5 регионов с самыми высокими зарплатами

0
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Названы регионы России с самыми высокими зарплатами. Исследование провел Росстат. Всего в список вошли девять субъектов федерации.

Как отмечает ИА SakhalinMedia, в первую пятерку по этому показателю вошла Сахалинская область. Она заняла пятое место со средней зарплатой 69,3 тыс. рублей. Лидер списка — Чукотский автономный округ. Там средняя зарплата в целом по всем отраслям приближается к 94 тыс. рублей. Регион даже опередил Москву, где, по данным Росстата, жители в среднем получают 80 тыс. рублей.

В тройке лидеров – Ямало-Ненецкий автономный округ (91,3 тыс. рублей) и Магадан (79 тыс. рублей). В Санкт-Петербурге, который занимает в рейтинге лишь восьмое место, в среднем получают 57,4 тыс. рублей. Замыкает список Росстата Мурманская область — 54,7 тыс. рублей.

Агентство обращает внимание, что в городах, которые оказались в верхней части списка, цены на продукты и другие товары и услуги выше, чем в остальных населенных пунктах. К примеру, индекс стоимости жизни в Москве по данным Росстата за 2017 год равен 1,27, а в Анадыре (Чукотский автономный округ) — уже 1,58.

Портал iz.ru сегодня со ссылкой на данные Росстата сообщал о том, что в России рекордно подешевела гречка. Причина — высокий урожай, собранный в 2017 году.

 

Читайте также
Прямой эфир