Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

В ГИБДД предложили разыгрывать номера авто на аукционе

0
Фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В подразделениях госавтоинспеции решили отказаться от выдачи госномеров. Об этом сообщил глава ГИБДД России Михаил Черников.

«В рамках проекта закона «О регистрации транспортных средств» планируется, что владелец транспортного средства будет выбирать буквенно-цифровое обозначение, которое ему нравится», — отметил глава ГИБДД.

В связи с этим инспекторы решили ввести аукционную систему розыгрыша номеров, чтобы не допустить «коррупционных моментов».

Помимо этого, как пишет газета «Коммерсантъ», сотрудники госавтоинспекции рассматривают возможность встраивать в регистрационные знаки электронные чипы, которые помогут усовершенствовать работу фотовидеофиксаторов.

Проблему транспортных средств, которые находятся в залоге у банковских организаций, также предложено решить при помощи электронного ПТС, в который будет внесена информация о том, что машина находится в залоге.

«Раньше залог регистрировался в ГИБДД, такую машину нельзя было снять с учета, потом эта процедура была упразднена. В результате может возникнуть ситуация, когда человек купил автомобиль, а тот оказался в залоге у кредитной организации, — заявил Черников. — Благодаря ПТС новый собственник и инспектор будут иметь доступ к этим данным. Также планируем ввести ограничение на регистрацию автомобилей, находящихся в залоге».

Ранее в ГИБДД предложили изменить правила сдачи экзаменов при получении водительских прав. В частности, по словам Михаила Черникова, инспекторы собираются объединить задания на площадке и в городе.

 

Читайте также
Прямой эфир