Житель Челябинской области выиграл 607 млн рублей в лотерее «Спортлото»
Войска РФ в ходе СВО за неделю нанесли 27 групповых ударов оружием большой дальности
Мишустин пообещал учитывать в работе прозвучавшие в Госдуме темы
СМИ сообщили о прибытии первых F-16 на Украину в течение нескольких недель

Комиссия рассмотрит удар Гранквиста в голову Витиньо в матче ЦСКА – «Краснодар»

0

Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза рассмотрит эпизод матча между столичным ЦСКА и «Краснодаром», в котором защитник «быков» Андреас Гранквист ударил нападающего армейцев Витиньо ногой по голове. Об этом «РИА Новости» сообщил глава комиссии Николай Левников.

Инцидент произошел во время матча 27-го тура чемпионата России 22 апреля на 75-й минуте игры. ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» со счетом 2:1. В игровом эпизоде во втором тайме матча Гранквист нанес Витиньо удар ногой в голову, после чего бразильцу понадобилась медицинская помощь. Сам капитан ЦСКА заявил, что удар произошел непреднамеренно.

Заседание контрольно-квалификационной комиссии РФС, на котором будет рассматриваться эпизод между Гранквистом и Витиньо, назначено на 24 апреля. По словам Левникова, кроме этого будут рассматриваться остальные резонансные моменты 27-го тура. Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на слова Левникова, рассмотрение эпизода будет проводиться для оценки работы судейской бригады, а заключение не будет передано в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Отмечается, что КДК может возбудить дело на основании письма ЦСКА с просьбой дать оценку эпизоду, однако в комитет такое обращение пока не поступало.