Более 150 собак угрожают жителям населенных пунктов Карелии
Более 150 бездомных собак угрожают жителям города Кемь и поселка Рабочеостровск. Были зафиксированы случаи нападения животных на людей, в том числе детей.
В 2018 году жители Кеми и поселка Рабочеостровск стали жаловаться на бездомных собак, численность которых превышает 150. Были зафиксированы случаи нападений на людей, в том числе детей, сообщает ИА «Карелinform».
Прокуратура по данному поводу провела проверку и выяснила, что администрация Кемского района не заключала контракты на отлов безнадзорных животных. После проверки контракт был заключен на отлов 50 животных, но осуществили отлов всего 11.
По итогам проверки прокуратура внесла представление главе администрации об устранении нарушений закона. В данный момент оно находится на рассмотрении.
Портал iz.ru сообщал 16 апреля о том, что стая бездомных собак напала на 10-летнюю девочку в Ижевске. 10-летняя девочка пострадала от бездомной своры возле учебного заведения. Полиция начала проверку по факту нападения.