Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Додик назвал атаку на автобус в Брянской области серьезным преступлением
Мир
Посол РФ заявил о милитаризации Гренландии под прикрытием «российской угрозы»
Мир
Посол Палестины выразил надежду на посредническую роль России в Газе
Экономика
В России обсуждают новые этапы обмена заблокированных активов
Мир
В МИД РФ назвали возможным продолжение переговоров с Украиной
Общество
Аэропорт Внуково начал отправку и принятие рейсов по согласованию
Мир
Трамп допустил предоставление Украине лицензии на производство ракет
Мир
Шойгу рассказал о подготовке «цветной революции» в Сербии
Общество
Все пассажиры атакованного ВСУ автобуса были доставлены в Гомельскую область
Экономика
Семьям хотят разрешить вкладывать часть маткапитала в долгосрочные сбережения
Общество
Синоптик сравнил погоду в предстоящий четверг в Московском регионе с осенней
Мир
В раде сообщили о масштабном снижении поддержки Зеленского украинцами
Мир
В ООН осудили удар БПЛА по автобусу с детьми под Брянском
Спорт
Российская рапиристка Пенюшкина завоевала бронзу на чемпионате Европы
Мир
Эксперт оценил сокращение военных обязательств США перед НАТО
Происшествия
В Сватово ЛНР мужчина погиб при ударе ВСУ по жилому дому
Общество
Бизнесмену Траберу предъявили обвинение по делу об убийстве депутата Петрова
Сюжет:

Российские и индийские бизнесмены встретятся на ПМЭФ-2018

0
Фото: ТАСС/Рюмин Александр
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бизнес-диалог Россия–Индия состоится в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в Северной столице с 24 по 26 мая. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе визита главы Минэкономразвития Максима Орешкина в Индию в марте 2018 года, говорится в поступившем iz.ru пресс-релизе.

Сообщается, что в мероприятии примут участие главы крупнейших российских и индийских компаний. Они обсудят перспективы расширения двусторонних экономических связей и областей взаимодействия, наметят шаги по углублению промышленного и технического сотрудничества между экономиками России и Индии, а также оценят перспективы межрегионального сотрудничества и совместных инвестиционных проектов.

По словам советника президента России Антона Кобякова, на сегодняшний день экономическое сотрудничество между двумя странами осуществляется в областях энергетики, металлургии, автомобиле- и авиастроения, трансфера высоких технологий, а также развития инфраструктурных объектов. Товарооборот за 2017 год составил $10 млрд, что на 21,5% выше, чем годом ранее.

«Очевидно, что потенциал торгово-экономических отношений не исчерпан, в связи с чем лидерами России и Индии поставлена задача к 2025 году увеличить взаимную торговлю в три раза до $30 млрд», — добавил Кобяков.

17 апреля сообщалось о публикации программы ПМЭФ. На данный момент в рамках форума планируется проведение свыше 90 мероприятий, включая деловые сессии, панельные дискуссии, бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки и теледебаты. Все события состоятся в рамках четырех основных тематических блоков: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Технологии для лидерства».

 

Читайте также
Прямой эфир