Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Байден по ошибке пообещал $40 млрд для инвестирования в острова Тихого океана
Мир
Глава МИД Чехии поддержал направление посла в Россию
Мир
Newsweek сообщил о возможном объявлении США о поставках ATACMS Киеву на неделе
Общество
В Севастополе объявили воздушную тревогу
Мир
Президент Грузии прибыла в Эстонию на фоне грозящего импичмента
Мир
Эфиопия запретила авиапассажирам вывозить из страны кофе
Мир
Орбан заявил об отказе Венгрии возвращать Украине военнообязанных
Мир
КНДР открыла границы для иностранцев впервые после пандемии COVID-19
Мир
ООН выступила против чествования участников нацистской деятельности
Мир
Пашинян провел встречу с главой МВД России
Мир
Умер основатель группы The Association Терри Киркман
Мир
США сняли санкции с российской компании через неделю после введения
Мир
В пригороде Степанакерта взорвалась цистерна с бензином
Экономика
США ввели санкции против «ВСМПО-Ависма»

В швейцарской лаборатории ответили на слова Лаврова об отравлении Скрипалей ядом BZ

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сотрудники швейцарской химической лаборатории отреагировали на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова по результатам проб с места отравлению Сергея и Юлии Скрипелей. Согласно их лабораторным анализам, на которые и ссылался глава российского МИД, бывшего сотрудника ГРУ и его дочь отравили не «Новичком», а химикатом BZ, который находился на вооружении стран НАТО.

«Только Организация по запрещению химического оружия может комментировать это утверждение. Но мы можем повторить то, что заявили десять дней назад: у нас нет сомнений, что Портон-Даун идентифицировала вещество. Портон-Даун, как и Шпиц, — это назначенные лаборатории ОЗХО», — написали сообщение представители лаборатории в Twitter.

При этом специалисты ответили, что их выводам можно верить, так как стандарты проверки являются весьма высокими.

12 апреля специалисты (ОЗХО) обнародовали итоги расследования инцидента в Солсбери. В докладе не приводится название вещества, а также нет никаких сведений о месте его происхождения.

4 марта в Солсбери был отравлен британский шпион и бывшего сотрудника Сергей Скрипаль и его дочь Юлии. Сейчас состояние обоих пострадавших улучшилось и они идут на поправку.

 

Прямой эфир