Путин поручил Медведеву выяснить причины неполной реализации «майских указов»
Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проанализировать причины неполного исполнения «майских указов».
Медведев встретился с Путиным и представил ему план своего предстоящего отчета Государственной думе, передает ТАСС.
Во время встречи премьер-министр заявил о полном выполнении предусмотренных «майскими указами» социальных обязательств по итогам 2017 года.
«Вы посмотрите, там все-таки не по всем направлениям на 100% удалось всё сделать, поэтому прошу проанализировать и вместе с коллегами это нужно обсуждать», — заявил Путин.
Медведев отметил, что считает результат реализации «майских указов» «очень неплохим».
«Несмотря на сложности, несмотря на диспропорции, несмотря на ситуацию в отдельных регионах, все-таки удалось выйти на плановые показатели, установленные указами. Я считаю, что это в общем очень неплохой результат», — заявил премьер-министр.
«Майские указы» были подписаны Путиным в 2012 году, в день его вступления в должность президента. В 11 указах, охватывающих по большей части социальную и экономическую сферы, содержались более 200 поручений правительству для выполнения до 2020 года.
Президент и премьер-министр во вторник встретились для обсуждения отчета правительства перед Госдумой, который Медведев представит 11 апреля.