Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 327 беспилотников ВСУ над территорией России
Общество
Жителям Подмосковья выплатят по 5 тыс. рублей к полувековому юбилею свадьбы
Мир
В США заявили о приближении мира к конфликту России и Запада
Происшествия
В Ростовской области уничтожили более 25 беспилотников за ночь
Мир
В Совфеде указали на трудности ЕС в поиске переговорщика с Россией
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели двух детей на водоемах в Алтайском крае
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек

Роскомнадзор просит Facebook объяснить блокировку ряда российских СМИ

0
Фото: TASS/PA Images/Dominic Lipinski
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Роскомнадзор направил в Facebook запрос с требованием пояснить позицию компании в связи с ограничением доступа к аккаунтам некоторых российских СМИ.

«Роскомнадзор направил в Facebook официальный запрос с требованием пояснить позицию компании в связи с фактом ограничения доступа к ряду аккаунтов российских СМИ в одноименной соцсети, а также в принадлежащем компании Facebook сервисе Instagram», — цитирует сообщение ведомства «Интерфакс».

В Роскомнадзоре отметили, что ограничение доступа «ставит под угрозу своевременное осведомление российских и зарубежных пользователей социальной сети об актуальной новостной повестке России».

«В Роскомнадзоре расценивают данный шаг как продолжение руководством компании Facebook недружественной политики в отношении российских пользователей», — поясняется в сообщении.

3 апреля Facebook и Instagram заблокировали аккаунты «Федерального агентства новостей» без объяснения причин. Кроме аккаунта ФАН также пропали из доступа страницы изданий «Невские новости», «Журналистская правда» и еще ряда СМИ.

Тогда же Facebook подверг блокировке более 270 аккаунтов «Агентства интернет-исследований». По словам главы компании Facebook Марка Цукерберга, власти США считают, что оно пыталось оказать влияние на президентские выборы в США.

5 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал блокировку аккаунтов российских СМИ в Facebook проявлением цензуры.

 

Читайте также
Прямой эфир