Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

Кремль счел санкции Запада не влияющими на интеграцию в ЕврАзЭс

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции, уже введенные Западом, и возможные новые меры не помешают интеграции в Евразийском экономическом союзе (ЕврАзЭС).

Песков отметил в интервью телеканалу «Мир», что взаимное введение санкций оказывает некоторое негативное влияние на интеграционные процессы, но не может «иметь решающего влияния в отрицательном плане».

«Безусловно, «санкционные обмены» России с другими странами определенное негативное влияние на интеграционный процесс оказывают, но они не могут иметь решающего влияния в отрицательном плане. В данном случае мы констатируем очень позитивную динамику интеграционных процессов, прежде всего в ЕврАзЭС», — отметил пресс-секретарь президента. Песков напомнил, что интеграция на территориях бывшего СССР является приоритетом президента Владимира Путина во внешней политике.

«Он (Путин. — Ред.) является убежденным сторонником необходимости дальнейшего развития интеграционных процессов на пространстве бывшего Советского Союза», — заключил Песков.

Ранее сообщалось, что российский лидер Владимир Путин намерен в новый президентский срок развивать отношения с многими странами, в том числе США и Европой. 

Напомним, что после победы на президентских выборах 18 марта Владимир Путин отметил, что внутренняя повестка является главной для страны.

 

Читайте также
Прямой эфир