Транспортное сообщение с аэропортом Норильска закрыто из-за погоды
Транспортное сообщение из Норильска в аэропорт Алыкель закрыто из-за метели, сообщила пресс-служба управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города.
Дорога в основную воздушную гавань севера Красноярского края из города Норильска закрыта для транспорта с 15 декабря 2017 года по решению Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Запрет носит временный характер на трассе Норильск-Кайеркан-Алыкель для всех видов транспорта кроме технологического, сообщает ИА FlashSiberia.
В Норильске и на полуострове Таймыр из-за плохих погодных условий, в частности сильного ветра и метели, с 14 декабря 2017 года действует штормовое предупреждение. Видимость для транспорта составляет менее одного километра. На трассах действуют шесть стационарных и два подвижных пунктов обогрева. Для расчистки дорог привлечены восемь бригад восемь бригад дорожно-транспортной службы.