Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Жительница Липецка предлагает восстановить парк дворянской усадьбы

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Местная жительница разместила на портале для неравнодушных предложение восстановить уникальный парк усадьбы князей Васильчиковых, которая расположена в селе Трубетчино Добровского района Липецкой области.

Активистка рассказала, что на территории усадьбы сохранился исторический парк. Заложен он был еще в XVIII веке, отличался особой красотой и имел несколько видов редких растений. Более 20 видов сирени разных сортов выращивали на территории парка. Туи, сибирские кедры, пихты и лиственницы специально привозили из Канады, Франции, Германии и Англии, сообщает LipetskMedia.

Свою красоту парк постепенно утрачивает из-за отсутствия ухода. Ему необходимо возрождение и сохранение. Если удастся восстановить парк, то он непременно станет любимым местом отдыха жителей и гостей села, уверена липчанка. Также она рассказала, что граждане и Совет общественного управление села Трубетчино готовы активно включиться в работы по восстановлению парка, но им необходима помощь спонсоров и администрации Липецкой области.

Женщина призывает всех неравнодушных граждан помочь провести реставрационные работы в парке. Пока сложно сказать, удастся ли найти инвесторов, которые были бы готовы вложиться в восстановление исторического парка, но если запись на портале положительно оценят 150 граждан, то предложение рассмотрит администрация региона.

 

Читайте также
Прямой эфир