Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Трамп пожертвовал квартальную зарплату на борьбу с опиоидным кризисом

0
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп пожертвовал свою зарплату на борьбу с опиоидным кризисом в США. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы министерства здравоохранения США Эрик Хаган.

«Мы рады, что наш президент понимает, что опиоидный кризис — огромная угроза, в этот праздничный рождественский период мы все должны следовать его примеру и думать о том, что мы можем сделать, чтобы бороться с проблемой, которая разрушает американские семьи», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

Хаган назвал такой шаг президента актом «сострадания, патриотизма и чувства долга перед американским народом», передает ТАСС. Согласно выписанному чеку, министерству здравоохранения будет перечислена зарплата Трампа за III квартал, то есть около $100 тыс. 

Пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс напомнила, что американский лидер и ранее жертвовал своей зарплатой — за I квартал денежная сумма была передана в фонд реставрации мест исторических сражений на территории США, а вторая — министерству образования.

За последние 25 лет использование искусственных опиатов в США увеличилось в три раза, смертность — с 10 до 100 тыс. человек в год. Ранее Трамп неоднократно вводил режим ЧС в системе здравоохранения страны из-за распространения опиатов. По его словам, более 90% наркотрафика проникает в страну с юга через границу, на месте которой Вашингтон намерен построить стену.

 

Читайте также
Прямой эфир