Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Заведующая детсадом Тюмени оштрафована за побег ребенка в мороз

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Приговор вынесен директору детского сада в Тюмени, откуда в январе в 30-градусный мороз ушел ребенок. Ее признали виновной в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Директор ДОУ оштрафована на 100 тыс. рублей. Младший воспитатель, воспитатель, завхоз, заместитель заведующей и охранник получили выговоры и замечания.

Как установило следствие, пятилетний мальчик 9 января во время тихого часа самостоятельно оделся и вышел за территорию садика. Охранника в это время на посту не было, а домофон на калитке был сломан.

Мальчик пробыл на улице около 1,5 часа. На гулявшего в одиночестве ребенка обратили внимание сотрудники парикмахерской. Они привели мальчика в теплое помещение и вызвали полицию. Отсутствия ребенка в детском саду даже не заметили.

В суде утверждалось, что заведующая детским садом должна была обеспечить контроль и присмотр за детьми со стороны своих подчиненных, присутствие охранников на посту детского сада и исправить домофон на калитке, передает ресурс megatyumen.ru.

Подобный случай произошел в Санкт-Петербурге в сентябре этого года. Там ребенок ушел из садика во время прогулки и потерялся.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ
Воспитательница детсада оказалась детоубийцей
"Не знаете, где здесь похоронены малыши Токояковы?" - спросил я у мужиков на кладбище Абакана. "Это, наверное, у них памятник с двумя голубками?" - задумывается один из них. "Вряд ли, - отвечаю я. - Их убила приемная мать". В сентябре жительница села Чапаево Ирина Данилова была осуждена на 8 лет колонии строгого режима за убийство четырехлетнего Тимофея Токоякова, одного из пятерых своих приемных детей. Его брат - Кирилл - также умер в семье Даниловых всего через несколько месяцев после того, как попал к ним. Тогда Данилова сумела убедить всех, что это был несчастный случай. На процессе Ирина Данилова, не стесняясь, призналась, что приемышей брала ради денег. Приводила такой аргумент в свою пользу: "Ведь зачем бы тогда я стала их убивать?" Логика, наверное, в этом есть. Совести нет. О доходности приемных детей Данилова узнала, когда в село переехала семья Карасей. У Ольги и Вячеслава семеро своих и десять приемных детей. Во дворе - стада велосипедов, на кроватях, диванах - отряды кукол, полы застелены коврами - чтобы дети не набили синяков и шишек.

 

Прямой эфир