Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии при сходе лавины погиб олимпийский медалист по сноуборду
Происшествия
В результате удара БПЛА по автомобилю в ЛНР погибла женщина
Общество
СК РФ завершил следственные действия по делу экс-замминистра обороны Булгакова
Культура
Редкое издание «Бесов» Достоевского выставят на аукцион за 1,2 млн рублей
Мир
CBS заявил о гибели 12 тыс. человек при протестах в Иране
Мир
Рютте признал отсутствие кораблей России и Китая у берегов Гренландии
Мир
Четыре российские кошки стали лучшими в мире в категории «ветераны»
Мир
Политолог предрек войну между странами Евросоюза
Мир
Reuters сообщило о вызове иранского посла дипведомством ЕС
Общество
NYT сообщил об отказе Клинтонов давать показания в конгрессе по делу Эпштейна
Мир
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Общество
Городские власти Москвы заявили об улучшении качества воздуха после снегопада
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Горящие путевки могут исчезнуть в России летом 2018 года

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Горящие туры могут исчезнуть с российского рынка уже летом 2018 года из-за подорожания чартерной перевозки. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

В сообщении АТОР говорится, что в летнем сезоне следующего года стоимость чартерной перевозки может возрасти из-за значительного роста цен на авиатопливо в России. Так, в 2017 году с июня по ноябрь его стоимость выросла почти на четверть. Также исчезновению горящих туров может поспособствовать недостаток самолетов и снижение конкуренции. Участниками рынка в условиях нехватки воздушных судов не исключается возможность продажи туров по реальной стоимости. Кроме того, считает советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин, в случае дефицита перевозки и повышения цен на топливо возможна корректировка цен на авиабилеты, тогда как в зимнем сезоне этот дефицит отсутствует, сообщает BFM.RU.

По словам туроператоров, избежать переплаты за летние туры поможет только раннее бронирование. Скидки на следующий летний сезон сейчас составляют 10–20%. Также любителям путешествий по бюджетным турам туроператоры рекомендуют иметь открытую визу или летать по безвизовым направлениям.

В октябре текущего года прекратила свою деятельность авиакомпания «ВИМ-Авиа», чей парк насчитывал 20 самолетов. Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что «ВИМ-Авиа» постепенно приближается к банкротству, лизингодатели разобрали почти весь находившийся в лизинге авиапарк. Компания, столкнувшаяся с финансовыми затруднениями, прекратила выполнять чартерные перевозки пассажиров 25 сентября, в результате чего от задержек рейсов пострадали тысячи туристов. Ранее в ноябре суд арестовал имущество компании.

 

Читайте также
Прямой эфир