Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

КХЛ получила письмо четырех стран с просьбой отпустить игроков на ОИ

0
Фото: REUTERS/Kim Hong-Ji
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подтвердило получение письма от хоккейных федераций Канады, Чехии, Швеции и Финляндии с просьбой отпустить выступающих в лиге игроков этих государств на Олимпийские игры в Пхенчхане.

Об отправке соответствующего письма перед этим сообщил президент Хоккейной ассоциации Канады Том Ренни, передает ТАСС.

«КХЛ подтверждает получение письма, подписанного представителями хоккейных федераций Канады, Чехии, Швеции и Финляндии. В нем содержится просьба отпустить игроков — граждан этих стран, выступающих в клубах лиги и участвующих в Олимпийских играх – 2018, в распоряжение национальных команд сразу после заключительного матча регулярного чемпионата КХЛ перед олимпийской паузой. КХЛ приняла к сведению данную просьбу», — сообщила пресс-служба КХЛ.

Олимпиада 2018 года пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Напомним, ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что лига может не допустить своих игроков на Олимпиаду 2018 года, если сборную России отстранят от соревнований. Таким образом КХЛ может поступить так же, как НХЛ, которая уже объявила, что не будет делать олимпийскую паузу в своем сезоне и не отпустит игроков на Олимпиаду.

Это решение означает, что в Южную Корею не приедут многие звезды российского хоккея из НХЛ, среди которых Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов, Евгений Малкин, Артемий Панарин, Никита Кучеров, Александр Радулов, Сергей Бобровский, Андрей Василевский и другие игроки.

 

Читайте также
Прямой эфир