Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Венгрия временно прекратила поставки дизельного топлива на Украину
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Общество
Госдума одобрила в I чтении проект о профилактике уклонения от военной службы
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Ватикан отказался участвовать в «Совете мира»
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Авто
В России упали продажи дизельных легковых автомобилей
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Под Тамбовом нетрезвый полицейский сбил насмерть пешехода

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственные органы в Тамбовской области завели уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения» в отношении 35-летнего полицейского, который сбил насмерть шедшего по обочине на другой стороне улицы пешехода в городе Рассказово. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, трагедия произошла накануне на улице Некрасова. Предварительно установлено, что сотрудник ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» в нерабочее время, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и наехал на следовавшего по левой обочине во встречном ему направлении 28-летнего мужчину, после чего скрылся с места ДТП. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался в машине скорой помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства случившегося.

В пресс-службе УМВД по Тамбовской области подтвердили, что в ближайшее время полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законом, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает издание «Тамбовский курьер».

Напомним, это не первый случай наезда правоохранителя на пешехода в Тамбовской области. В октябре текущего года нетрезвый полицейский сбил девятилетнюю девочку в райцентре Сосновка, когда ребенок возвращался из школы домой. Девочку с травмами различной степени тяжести доставили в больницу, ее состояние оценивалось как тяжелое. Позже стало известно, что в момент ДТП полицейский не справился с управлением на скользкой дороге.

 

Читайте также
Прямой эфир