Два самолета едва избежали столкновения под Москвой
Самолет, следовавший из столичного аэропорта Домодедово в швейцарский Цюрих, едва не столкнулся с другим лайнером в небе над подмосковным Серпуховом. Инцидент произошел в четверг, 16 ноября.
Как стало известно порталу iz.ru, самолет Airbus A320 вылетел из аэропорта Домодедово и успел набрать высоту 7,5 тыс. м, когда на борту сработала система предупреждения столкновения самолетов в воздухе (TCAS).

Фото: скриншот с Flighradar24.com
В итоге, судя по графику на сайте Flightradar 24, экипаж был вынужден экстренно приостановить набор высоты. Несмотря на то что другой самолет пролетал выше всего на 300 м, столкновения удалось избежать.
Информации о другом лайнере и причинах произошедшего пока нет.
11 ноября пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании Aerolíneas Argentinas во время приземления в аэропорту Буэнос-Айреса врезался в дрон. В результате столкновения лайнер получил незначительные повреждения.