Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский потребовал от Европы отдать Киеву резервы ракет ПВО со складов
Общество
Генпрокурор РФ Гуцан поздравил россиян с Днем работника прокуратуры
Мир
Посол РФ в Дании рассказал о планах НАТО по противостоянию с Россией
Экономика
Разрыв между пенсиями работающих и незанятых снизится до 2 тыс. рублей
Общество
Столетний юбилей отметила пережившая блокаду экс-редактор Пятого канала
Мир
В Европарламенте рассказали о риске военного конфликта ЕС и РФ
Мир
Дмитриев прокомментировал значение блокировки соцсети X в Великобритании
Армия
Рядовой Хакиров обезвредил минно-взрывное заграждение ВСУ
Мир
Кличко заявил об отсутствии теплоснабжения более чем в 1 тыс. домов Киева
Общество
Путин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником
Мир
NYP узнала о применении США секретного оружия во время захвата Мадуро
Спорт
Стали известны участники Олимпиады-2026 по фигурному катанию от США
Экономика
Турналог заработал минимум в 73 российских субъектах
Общество
Нилов предложил ежегодно индексировать зарплаты не ниже уровня инфляции
Экономика
В России намерены увеличить мощности по хранению топлива
Мир
Глава МИД ФРГ заявил о готовности Германии обеспечить безопасность в Арктике
Мир
Евродепутат рассказал о последствиях ввода западных войск на Украину

Дело завели на владельца банка «Гефест» за нападение на следователя

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уголовное дело возбуждено в отношении бенефициара банка «Гефест» Вячеслава Ананских по факту его нападения на сотрудника следственно-оперативной группы. Статья — «Применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти».

Как сообщает телеканал «78» со ссылкой на Следственный комитет по Петербургу, инцидент произошел 9 ноября, когда правоохранители пришли с обыском в квартиру Ананских. Утверждается, что банкир в присутствии понятых и других участников обыска нецензурно выражался и высказывал в их адрес угрозы об увольнении. А в отношении одного из оперативников применил насилие, в результате чего тот получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Напомним, что обыски в квартире учредителя «Гефест» и в офисе банка проводились в рамках расследования дела, возбужденного по статье «Незаконная банковская деятельность». На место выезжал брат бенефициара депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Ананских.

По этому делу задержаны и.о. управляющего ООО «Коммерческий банк «Гефест» филиал Санкт-Петербургский» Елена Галичина, Эдуард Заболонков, Владимир Смолкин и Денис Солдатов. Следствие полагает, что они, используя подконтрольные им счета ООО «Рестаура», ООО «Бриар», ООО «Рокот», которые были открыты в филиале банка «Гефест» в Петербурге, с января 2013 по ноябрь 2016 года незаконно переводили деньги компаний-клиентов. Таким образом, им удалось получить доход в размере более 11 млн рублей.

 

Читайте также
Прямой эфир