Песков связал рост протестной активности с выборами президента в 2018 году
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что увеличение числа протестов в России является естественным процессом в любой стране в канун выборов главы государства.
«В целом, безусловно, речь идет о предвыборном годе. В любой стране мира происходит рост социальной активности в целом», — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможном росте количества социальных протестов, которое на сегодняшний день уже увеличилось на 60%.
Также официальный представитель российского президента отметил, что протест является естественной ответной реакцией определенных групп общества на рост числа мероприятий в поддержку главы государства.
Ранее, сообщал портал iz.ru, президент РФ Владимир Путин заявил, что участники акций протеста зачастую намеренно обостряют ситуацию с целью привлечения к себе внимания.