Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Режим электронной визы будет действовать во всех регионах Дальнего Востока

0
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Режим электронной визы будет введен в ближайшее время на всей территории Дальнего Востока для привлечения иностранных инвесторов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушку.

«Президент РФ Владимир Путин поручил принять закон, который бы распространил режим электронной визы не только на Владивосток, но и на все без исключения международные дальневосточные аэропорты», — пояснил глава министерства, отметив, что таким образом иностранные, в том числе и китайские, граждане смогут проехать по упрощенной схеме в любые регионы ДВФО.

Кроме того, Александр Галушка рассказал, что по поручению главы государства будет до конца года принят законопроект, гарантирующий неизменность условий осуществления капиталовложений и ведения бизнеса. Также Госдума рассматривает законопроект об увеличении действия налоговых льгот с 10 до 19 лет для тех, кто инвестирует в регион более $1,5 млрд.

По данным министра, уже более 4 тыс. иностранных граждан получили визу для посещения Приморского края через Свободный порт Владивосток и половина из них — гости из Китая. Для получения визы иностранцам необходимо заполнить анкету на сайте МИД РФ. В случае положительного ответа министерства они могут приобрести билеты и пребывать в России в течение восьми дней.

В пятницу, 3 ноября, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что граждане Китая и Японии, планирующие поездку во Владивосток по электронной визе, обеспечили стимул для развития проекта игорной зоны «Приморье».

 

Читайте также
Прямой эфир