Житель Забайкалького края умер на границе после 30-часового ожидания
На границе России и Китая скончался житель Забайкалья, который провел в очереди более 30 часов. Трагедия произошла вечером 2 ноября в международном пункте пропуска «Забайкальск».
Причиной смерти стал разрыв сердца. По словам очевидцев, мужчина умер внезапно из-за сильного напряжения. В читинской таможне ИА FlashSiberia подтвердили информацию. По предварительным данным, 60-летний гражданин возвращался домой из Китая, смерть зафиксирована уже на территории России. Полиция проводит проверку обстоятельств случившегося.
По данным издания «Вечорка», погибший проживал в городе Борзя Забайкальского края. Жители этого региона регулярно жалуются на таможенников и пограничников, которые слишком долго проверяют граждан на российско-китайской границе.