Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Авиасалон МАКС оставили в Жуковском

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский Международный авиакосмический салон (МАКС) в 2019 году вновь пройдет в Жуковском. Об этом говорится в распоряжении правительства России, утвердившем перечень военных выставок на территории страны на 2018–2019 годы. Как отмечено в документе, выставка состоится в августе 2019 года. Ранее ряд СМИ сообщал о планах переноса авиасалона на территорию парка «Патриот» и аэродрома Кубинка.

В сентябре 2016 года с предложением перенести салон в парк «Патриот» выступил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. 18 июля 2017 года в ходе МАКС-2017 в Жуковском группа летчиков-испытателей обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой сохранить салон на традиционной для него площадке.

Как сообщил iz.ru источник в оборонной промышленности, причиной сохранения авиасалона в Жуковском стали большие затраты, которых потребует его перенос.

«Аэродром Кубинка и парк отделены друг от друга двумя трассами и линией железной дороги. Экспозиция получалась бы разорванной — от стендов в выставочном центре до самолетов на статике и зоны полетов нужно было бы добираться автобусом. Строить новую полосу рядом с «Патриотом» было бы слишком дорого и нецелесообразно», — отметил собеседник редакции.

Ааиасалон МАКС проводится в Жуковском начиная с 1993 года каждый нечетный год. Он является одним из крупнейших в мире авиакосмических форумов.



 

Читайте также
Прямой эфир