Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Мир
В Японии умерла известная своими когнитивными способностями шимпанзе Ай
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Украинцы в 2017 году стали чаще ездить в Россию

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Граждане Украины в 2017 году стали чаще ездить в Россию по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила украинская госпогранслужба.

Как отметил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, за девять месяцев 2017 года границу с РФ пересекли почти 6 млн украинцев, тогда как за весь прошлый год в Россию въехали около 4,1 млн.

«За 2016 год около 4,1 млн граждан с паспортами Украины, пересекли границу с Российской Федерацией. За неполный год — девять месяцев 2017 года — таких пересечений границы было уже более 5,7 млн человек, то есть мы наблюдаем тенденцию, что по крайней мере пересечений границы с Российской Федерацией стало больше», — сказал он в эфире телеканала «Эспрессо».

При этом Слободян отметил об усилении внимания к въезжающим на Украину россиянам.

«В случае возникновения самых малейших сомнений относительно цели их визита будет детально просматриваться транспортное средство, на котором они едут. Для этих работ мы будем привлекать как служебных собак, так и дополнительные технические средства», — подчеркнул он.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины, нацполиции и погранслужбе усилить контроль на границе с Россией.

31 октября глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в ближайшее время изменится режим въезда в страну для граждан РФ.

Он не исключил, что кроме введения биометрического контроля с 1 января власти введут и визовый режим.

«Далее нам нужно будет делать биометрический визовый режим, поскольку обычный визовый режим не работает. Мы должны контролировать каждый шаг», –– заявил Климкин.

 

Читайте также
Прямой эфир