Должникам за водоснабжение в Карелии простили часть пени
В Карелии завершилась совместная акция АО «ПКС-Водоканал» и ООО «КРЦ», в ходе которой целый месяц должникам за услуги водоснабжения и водоотведения не начисляли пени. Итоги будут подведены 1 ноября.
Граждан, которые не воспользовались этой возможностью, ожидает ограничение услуги водоотведения. Как отмечает ИА «Карелinform», при отключении канализации помимо погашения задолженности придется оплатить и затраты на установку и снятие заглушки, которые составляют почти 8 тыс. рублей.
Как ранее писал портал iz.ru, жителям города Березовского в Свердловской области выставили счет за снег и дождь. Статья звучит как «Отведение сточных вод на содержание общего имущества». Около трех месяцев назад, когда статья появилась в квитанциях на оплату ЖКХ, житель города обратился за разъяснениями в управляющую компанию «ЖКХ-холдинг». Лишь в октябре ему дали ответ, что это плата за осадки и водосточные трубы, которые эти осадки отводят.