Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американец купил сейф и обнаружил внутри $7,5 млн наличными
Общество
Синоптик спрогнозировала резкое похолодание в Москве в ближайшие выходные
Общество
В Пермском крае предотвратили планировавшийся Киевом теракт на ж/д мосту
Общество
Ученые сообщили об уникальном параде планет вокруг Солнца 22 января
Мир
ВСУ заставили штурмовиков возводить укрепления в Сумской области
Спорт
«Нэшвилл» обыграл «Вашингтон» со счетом 3:2 в матче НХЛ
Мир
СМИ узнали об экстренной остановке поезда с главой МО Британии по пути в Киев
Общество
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Камчатки
Мир
Шишкарев опроверг данные о якобы расследовании в отношении него в ОАЭ
Общество
В России отмечают День работника прокуратуры
Армия
Силы ПВО ликвидировали шесть дронов ВСУ над территорией Ростовской области
Общество
Суд в Москве оштрафовал женщину за голосовое сообщение с оскорблениями
Общество
В аэропортах Волгограда и Геленджика сняли временные ограничения на полеты
Общество
В Росрыболовстве заявили об увеличении производства красной икры на треть
Мир
CNN узнал о планах Трампа обсудить с Советом нацбезопасности действия по Ирану
Происшествия
В Севастополе повреждены два многоквартирных дома при атаке ВСУ
Мир
ВС России уничтожили три украинские боевые группы в Харьковской области

Товарооборот между Сахалином и Южной Кореей достиг $3,7 млрд

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По итогам восьми месяцев 2017 года товарооборот между Сахалинской областью и Южной Кореей достиг отметки в $3,7 млрд. Такие данные озвучил губернатор Сахалина Олег Кожемяко. Он выступил в Сеуле в рамках презентации инвестиционного потенциала российских регионов.

По словам губернатора, Республика Корея является одним из стратегических партнеров региона. Если за весь прошлый год товарооборот между Южной Кореей и Сахалином составлял $3,8 млрд, то в этом году к этой отметке удалось приблизиться уже сейчас.

В частности, эта страна входит в список основных импортеров сахалинской нефти и сжиженного природного газа. Туда же из региона поставляются морепродукты и рыба, а оттуда везут оборудование, черные металлы, полимерные материалы и суда, отметил глава Сахалина. Упор в сотрудничестве, по его словам, делается на развитие сельского хозяйства, сферы услуг, перерабатывающей промышленности и рыбохозяйственного комплекса.

ИА SakhalinMedia уточняет, что презентация инвестиционного потенциала российских регионов прошла в Сеуле накануне, 25 октября. Ее организовало Агентство стратегических инициатив. В мероприятии приняли участие главы Новгородской и Калужской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Северной Осетии.

Читайте также
Прямой эфир