В Саратове будут судить директора зоопарка, где леопард напал на детей
Уголовное дело в отношении гендиректора саратовского контактного зоопарка «Мадагаскар» передано в суд. Дмитрий Мельников обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.
По данным следствия, с октября 2016 по 26 июля 2017 года по вине руководства пострадали малолетние дети, которые лишь по случайности не получили более серьезные травмы. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо». Гендиректор находится под домашним арестом. Свою вину Мельников признал в полном объеме.
Напомним, 26 июля сотрудники зверинца запустили девочку в клетку к хищнику, заверив, что дикая кошка абсолютно безопасна. Однако животное неожиданно набросилось на шестилетнюю посетительницу, причинив ей травмы шеи, живота и спины. Пострадавшего ребенка госпитализировали. После лечения в больнице она была направлена домой на амбулаторное лечение. Затем тот же хищник напал на семилетнего мальчика. После этих эпизодов учреждение закрылось. Теперь лев, гималайский медведь, канадский волк и леопард из Саратова находятся в Пензенском зоопарке.