Дух леса Тапио станет покровителем охотничьего фестиваля в Карелии
Дух леса Тапио выбран покровителем первого фестиваля охотничьих традиций. Он пройдет в Карелии на берегу озера Янисъярви 25 ноября.
Фестиваль должен собрать не только любителей охоты, но и тех, кто хочет поближе познакомиться с этим видом древнего промысла, который по-прежнему популярен.
Как сообщает ИА FlashNord, одной из главных площадок фестиваля должна стать гастрономическая, где будут представлены традиционные охотничьи блюда. А на центральной площадке реконструкторы покажут, как выглядели охотники в первобытное время и в Средневековье, как они разжигали огонь, готовили себе пищу и из чего шили одежду.
Тапио — финское и карельское божество, покровитель лесных промыслов. Считается, что Тапио посылает охотникам удачу.