Мужчина со сломанными руками ограбил железнодорожников в Приморье
Уссурийские полицейские задержали в Приморском крае мужчину, который, несмотря на сломанные кисти обеих рук, похитил из здания станционного пункта технического осмотра вагонов на станции Новошахтинской личные вещи сотрудников подъемно-транспортного оборудования (ПТО). Об этом сообщили в пресс-службе ЛО МВД России на станции Уссурийск.
Установлено, что 37-летний житель Михайловского района Владивостока прибыл в Уссурийск для трудоустройства в качестве разнорабочего. Устроившись на работу, мужчина не сошелся характером с работниками фермы и в один из дней отправился домой во Владивосток пешком. Перепутав время суток, мужчина не сумел сориентироваться в пространстве и направился в сторону станции Новошахтинской. За семь часов своего путешествия после выхода со свинофермы мужчина сильно устал, замерз и упал, сломав кисти обеих рук. Не замечая боли, он продолжил свой путь. Увидев сквозь темноту свет из станционного здания ПТО, двери которого не были заперты, мужчина лег на лавку для рабочих. Утром мужчина проснулся от холода и похитил личные вещи одного из рабочих, лежавшие в одном из шкафчиков. В момент ограбления мужчину увидел один из осмотрщиков вагонов, который задержал его и вызвал сотрудников транспортной полиции.
Пострадавшего позже доставили в травмпункт, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. В отношении него завели уголовное дело по статье «Кража».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В качестве меры пресечения с него взята подписка о невыезде, передает UssurMedia.