Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Интернет и технологии
В России создадут нейросеть для поиска домашних животных
Происшествия
ВФУ выпустили 30 снарядов по Донецку за час
Мир
В Канаде из-за лесных пожаров без электричества остались 250 тыс. человек
Наука и техника
В МАИ придумали инновационное крыло для беспилотников
Общество
В РПЦ подтвердили перемещение иконы «Троица» в храм Христа Спасителя 4 июня
Происшествия
В Москве из-за пожара эвакуировали около 500 человек
Происшествия
Власти Курской области сообщили об атаке на подстанцию в Гоголевке украинским БПЛА
Общество
В Дагестане восстановили электроснабжение всех обесточенных непогодой районов
Происшествия
Мирный житель погиб в результате обстрела украинскими боевиками Горловки
Армия
В Совбезе заявили о выпуске в РФ более 600 танков в 2023 году
Мир
США решили прекратить передачу РФ данных о расположении своих стратегических вооружений
Мир
Церемония инаугурации президента Турции состоится 3 июня

Сенат США: нужно учесть ум российской разведки на следующих выборах

0
Фото: wikipedia.org
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Разведка России умна, и это необходимо принять к сведению по мере приближения выборов в ряде штатов и в конгресс, заявил сенатор Ричард Берр, который является председателем спецкомитета по разведке в сенате США и ведет расследование о «вмешательстве» России в выборы американского президента в 2016 году.

«Российскую разведку мы характеризуем как умную, и я рекомендую всем членам избиркомов и членам избирательных кампаний воспринять это крайне серьезно по мере того, как приближаются ноябрьские выборы (в ряде штатов), и по мере того, как мы готовимся к выборам (в конгресс) в 2018 году», — приводит ТАСС слова сенатора, сказанные им на специальной пресс-конференции.

В настоящее время в США ведется расследование с целью выяснить, существовал ли сговор между предвыборным штабом Трампа и представителями властей РФ и оказывала ли Москва таким образом влияние на выборы президента США в 2016 году.

Власти РФ неоднократно отрицали все обвинения в оказании влияния на выборы в США.

При этом экс-советник Белого дома по стратегическим вопросам Стив Бэннон высказал мнение о том, что расследование так называемого вмешательства РФ в ход американских выборов в 2016 году является «пустой тратой времени».

Прямой эфир