Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Средняя доходность вкладов опустилась ниже 14,5% годовых
Мир
«КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в «Дакаре» из-за запрета на российский флаг
Мир
В парламенте Израиля выступили за новые санкции против Ирана
Спорт
«Локомотив» принял предложение о переходе Баринова в состав ЦСКА
Мир
Зеленский заявил о намерении обсудить с Трампом гарантии безопасности
Мир
Bloomberg сообщило о просьбе НАТО послать турецкие F-16 на патрулирование Эстонии
Происшествия
Зафиксированный на севере Москвы пожар на площади 500 кв. м ликвидирован
Мир
Ливитт объяснила намерение США пробрести Гренландию конкуренцией с Россией и КНР
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Армия
Средства ПВО за три часа перехватили над территорией России 78 БПЛА
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Стало известно о 500 погибших в результате беспорядков в Иране
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
В Ельце зафиксировали падение БПЛА в промышленной зоне
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
При атаке БПЛА ВСУ на Воронеж были повреждены свыше 50 домов и 86 автомобилей
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Автомобили подорожают в России с 1 января

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Увеличение с 1 января утилизационного сбора на автомобили и акцизов на легковушки с двигателями мощностью от 150 л. с. может привести к росту цен на авто.

Новые размеры сборов предусмотрены в проекте федерального бюджета на будущий год и плановый период 2019–2020 годов, сообщает «РИА Новости».

Сейчас ставка на машины с двигателями 150 л. с. и выше составляет 420 рублей за одну «лошадку». Если законопроект будет принят, то данная сумма возрастет до 437 рублей.

По мнению экспертов, наибольший скачок цен стоит ожидать на автомобили мощностью свыше 200 л.с.

Так, за машины мощностью от 200 л. с. до 300 л. с. с 1 января 2018 года покупателям придется отдать уже 897 рублей за одну лошадиную силу, от 300 л. с. до 400 л. с. — 925 рублей, от 400 л. с. до 500 л. с. — 965 рублей, а за автомобили с моторами более 500 «лошадей» — 1084 рубля, передает телеканал «Звезда».

По примерным подсчетам, с начала 2018 года при таком подходе машины с двигателями от 201 л. с. подорожают в среднем на 100 тыс. рублей. Причем чем выше будет мощность автомобиля, тем его подорожание окажется существеннее.

Ранее «Известия» писали, что российский автомобильный рынок продолжает возрождаться после кризиса. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в августе увеличение продаж новых машин составило 16,7% (132,7 тыс. авто). В июле рост рынка достиг рекордных показателей в 18,6% (129,6 тыс.) по сравнению с июлем прошлого года.

Читайте также
Прямой эфир