Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Мир
В Японии умерла известная своими когнитивными способностями шимпанзе Ай
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Путин поздравил Си Цзиньпина с 68-й годовщиной создания КНР

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в телеграмме поздравил председателя Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпина с 68-й годовщиной образования КНР, сообщает пресс-служба Кремля. 

Российский лидер выразил удовлетворенность развитием отношений Москвы и Пекина и отметил, что государства достигли беспрецедентно высокого уровня всеобъемлющего доверительного партнерства и стратегического взаимодействия.

Глава государства также подчеркнул, что надеется, что договоренности, достигнутые на саммите БРИКС в Сямэне, поспособствуют дальнейшему углублению политического диалога и расширению сотрудничества в экономике, науке и других сферах. 

Кроме того, Путин выразил желание наладить координацию действий России и КНР в международных делах. Он отметил, что это отвечает интересам граждан обеих стран.

«За прошедшие десятилетия Китай добился поистине грандиозных успехов. Ваша страна уверенно движется по пути ускоренного социально-экономического развития, играет важную роль в решении актуальных проблем региональной и глобальной повестки дня», — подчеркнул президент в поздравительной телеграмме.

Как ранее сообщал портал iz.ru, во время саммита БРИКС в Сямэне, который стартовал 5 сентября, Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили важность недопущения «хаоса» на Корейском полуострове в связи с ядерными испытаниями в КНДР. Перед саммитом лидеры России и Китая провели полноформатные переговоры.

Полную хронологию событий по саммиту БРИКС в Сямэне читайте здесь.

Читайте также
Прямой эфир