Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский назначил новым главкомом ВСУ Михаила Драпатого
Мир
Главком ВСУ Сырский отстранен от должности
Общество
В Санкт-Петербурге предложили создать наземное метро
Экономика
Индекс Мосбиржи вырос на 3,9%, до 2078,78 пункта
Общество
В лагере «Северный Артек» 13 детей заразились энтеровирусом
Мир
Обвиняемый в подрыве «Северных потоков» признался в работе на СБУ
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 123 украинских дронов за день
Общество
Пожар на складе Wildberries в Электростали полностью ликвидирован
Мир
Трамп анонсировал удар США по предполагаемому новому ядерному объекту Ирана
Мир
Президент Азербайджана заявил о встрече представителей России и Германии в Баку
Общество
Путин назвал отличной идею ЕАО по вручению медальонов родителям погибших героев СВО
Общество
Госдума приняла закон о регулировании криптовалют в России
Мир
В МИД РФ не получали запросов от послов стран «евротройки» на новую встречу
Мир
Песков объяснил атаки ВСУ на склады Wildberries террористической сущностью Киева
Мир
Турция получила статус партнера по диалогу с АСЕАН
Мир
Axios узнал о предложении прекращения огня на 10 дней между США и Ираном
Мир
МИД РФ выразил протест послу Молдавии после инцидентов с сотрудниками посольства
Мир
WSJ узнала о проблемах США при защите военных от ударов Ирана

Премьер Киргизии посетит РФ с официальным визитом впервые за 26 лет

0
Фото: commons.wikimedia.org
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Киргизии Сапар Исаков с 29 по 30 сентября посетит Россию с первым официальным визитом за 26 лет, прошедших с распада СССР. Об этом сообщает пресс-служба киргизского кабинета министров.

Исаков встретится с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и председателем Госдумы Вячеславом Володиным, а также ознакомится с работой инновационного центра «Сколково» и государственной программой города Москвы «Безопасный город».

Кроме того, премьер планирует посетить павильон «Кыргызстан», расположенный на территории ВВЦ, и встретиться с представителями кыргызской диаспоры в России.

«Это первый официальный визит премьер-министра Кыргызской Республики в Россию в новейшей истории страны с 1991 года. До этого все визиты глав правительств носили рабочий характер. Также это первый визит Сапара Исакова в Россию в качестве премьер-министра», — говорится на сайте киргизского кабмина.

Отмечается, что в Москве Исакова встретит рота почетного караула. Ожидается, что он примет участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата.

Как ранее сообщал портал iz.ru, Сапар Исаков занял пост премьер-министра Киргизии в августе текущего года. Бывший глава кабмина Сооронбай Жээбеков ушел в отставку, чтобы принять участие в президентской гонке.

Читайте также
Прямой эфир