Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Мир
Песков назвал поставки ATACMS Киеву подтверждением вовлеченности США в конфликт
Мир
Папа римский призвал к переговорам для завершения конфликтов на Украине и в Газе
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Общество
В Госдуме предупредили о новой схеме мошенников к 9 Мая для обмана пенсионеров
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Экономика
В ГД внесен законопроект о продлении помощи многодетным в погашении ипотеки
Экономика
ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Мир
Литва на год продлила ограничения на въезд для граждан РФ и Белоруссии
Общество
Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Посольству РФ отказали в участии в церемонии по случаю освобождения Маутхаузена
Мир
В Великобритании число магазинных краж выросло до рекордного уровня

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: Парадиз
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Статус Брэда» (18+)

Режиссер: Майк Уайт, в ролях: Бен Стиллер, Остин Абрамс, Дженна Фишер, Майкл Шин, Джемейн Клемент.

У Брэда есть достойная работа и любящая семья, однако мужчине не дают покоя достижения его бывших одноклассников. Во время поездки с сыном по различным колледжам он встречает своих школьных знакомых и начинает считать себя неудачником.

«Напарник» (12+)

Режиссер: Александр Андрющенко, в ролях: Сергей Гармаш, Андрей Назимов, Лиза Арзамасова, Ксения Лаврова-Глинка, Ян Цапник.

Новая комедия от автора фильмов «Выкрутасы» (2010) и «Джунгли» (2012). Сложно поддерживать реноме самого крутого полицейского Приморья, когда тебе только что исполнился год. С такой проблемой сталкивается майор Хромов (Сергей Гармаш). Жесткий разговор с гадалкой заканчивается проклятием, и теперь матерый опер вынужден обживаться в теле младенца. Но, даже пересев в детскую коляску, он способен доставить немало хлопот китайской «триаде», которая пустила корни во Владивостоке.

«Мама!» (18+)

Режиссер: Даррен Аронофски, в ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Донал Глисон, Брин Глисон, Стивен МакХэтти, Кристен Уиг.

Триллер от режиссера фильма «Черный лебедь». Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушив безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости.

«Проводник» (12+)

Режиссер: Нильс Гаумп, в ролях: Ингвальд Гутторм, Миккель Гаумп.

Норвежский фестиваль в Тромсе показывает отреставрированный фильм – лауреат «Оскара» 1987 года. Картина демонстрируется с русскими субтитрами и в музыкальном сопровождении международного коллектива. Показы фильма-концерта при поддержке посольства Норвегии пройдут в Москве (15 сентября), Санкт-Петербурге (16 сентября) , Петрозаводске (17 сентября).

Камерный оркестр «Entre nous» (0+)

В рамках сентябрьского музыкального фестиваля «Творческая молодежь Московской консерватории» выступят студенты класса народного артиста Геннадия Рождественского под руководством дирижера Азима Каримова. В программе прозвучат произведения Рихарда Вагнера, Иоганна Штрауса и Альфреда Шнитке.

15 сентября, 20:00, Московская консерватория (Малый зал).

Инди-группа OQJAV

Известный коллектив предстанет перед московской публикой в новом составе и с обновленным репертуаром. На концерте Вадим Королев со товарищи впервые исполнят песни из недавно вышедшего мини-альбома «Предатель», а заслуженные композиции прозвучат в обновленных аранжировках.

Мумий Тролль Music Bar 15 сентября; 20:00.

«Галилео. Опера для скрипки и ученого» (16+)

Режиссер Борис Юхананов поставил что-то среднее между спектаклем, научно-популярной лекцией и инструментальным концертом. Партитура оперы посвящена различным аспектам деятельности итальянского ученого Галилео Галилея и написана пятью композиторами: Сергеем Невским, Кузьмой Бодровым, Дмитрием Курляндским, Кириллом Чернегиным и Павлом Кармановым. Роль ученого в постановке исполняет физик и математик Григорий Амосов.

15 сентября, 21:00, Электротеатр Станиславский (Театральный двор).

«Дядя Ваня» (16+)

В постановке знаменитой пьесы режиссер Андрей Кончаловский сталкивает мир Чехова с сегодняшней повседневностью. Спектакль, по замыслу режиссера, поставлен в классической эстетике, но в неклассической интерпретации.

15 сентября, 19:00, Государственный академический театр имени Моссовета.

«Женитьба» (16+)

В спектакле режиссера Марка Захарова собран выдающийся актерский состав: Дмитрий Певцов, Александр Збруев, Татьяна Кравченко, Виктор Раков, Иван Агапов и Александр Сирин. В постановке отражено, сколь блистательно Гоголь анализирует вечные комплексы русского человека.

16 сентября, 19:00; Ленком.

«Обрыв» (16+)

Обратившись к одноименному роману Ивана Гончарова, режиссер Адольф Шапиро поставил спектакль о стойкости души, о нервущейся пряже родства, связующего век нынешний и минувший. В спектакле заняты артисты разных поколений, в том числе народная артистка России Ольга Яковлева.

16 сентября, 19:00, МХТ им. А.П. Чехова (Основная сцена).

«Свадьба Кречинского»

В интерпретации режиссера Гульнары Галавинской комедия Александра Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского», написанная 162 года назад, заблистала новыми красками. Месседж спектакля обращен к современным игрокам: и дилетантам — таким, как Кречинский, и профи — таким, как бюрократ и коррупционер Варравин.

17 сентября, 19:00, Губернский театр.

Александр Стешанов. Ретроспектива. В рамках программы «История России в фотографиях»

Выставка фотокорреспондента «Известий» Александра Стешанова приурочена к его 80-летию. За годы работы в издании он объехал весь Советский Союз, сопровождал в зарубежных поездках государственных деятелей, создал великолепную галерею портретов — Маргарет Тэтчер, Анджелы Дэвис, Фиделя Кастро, Леонида Брежнева, Михаила Горбачева, Бориса Ельцина. Объектив мастера запечатлел и выдающихся деятелей искусства: Майю Плисецкую, Мстислава Ростроповича, Галину Вишневскую, Пола Робсона, Евгения Евтушенко, Адриано Челентано, Игоря Моисеева и многих других.

До 8 ноября, Мультимедиа Арт Музей.

7-я Московская биеннале современного искусства (0+)

Смотр под началом японского куратора Юко Хасегаве поразит даже самых просвещенных любителей искусства — в Москву везут работы мастера кинетики и света Олафура Элиассона, кинопровокатора Мэтью Барни и самой Бьорк. Основной площадкой форума станет Третьяковская галерея, кроме того, в рамках биеннале откроется еще 69 выставок.

До 18 января 2018 г., Государственная Третьяковская галерея на Крымском Валу.

«Москва сквозь века» (0+)

Красочный подарок к юбилею столицы — выставка, сконцентрировавшая несколько десятков первоклассных изображений Москвы от XIV века до наших дней. В новой экспозиции город предстал во всем парадном великолепии.

До 21 января 2018 г., Государственная Третьяковская галерея (Инженерный корпус).

«Музыка на костях» (0+)

Новый проект посвящен практике советских меломанов — переписыванию музыкальных пластинок на рентгеновские снимки. Диапазон жанров, которые подпольщики 1940–1960-х годов «записывали на костях», варьировался от джаза и рок-н-ролла до блатных песен и музыки русской эмиграции. На выставке прозвучат оригинальные записи и рассказы людей, которые их создавали.

До 5 октября, Музей современного искусства «Гараж».

«Что меж печатными строками?» (16+)

На сцене — интерактивный поэтический вечер в формате открытого диалога между людьми искусства и гостями Дома актера. Актер Денис Сутыкин и пианистка Елизавета Сухопарова, импровизируя стихами и музыкой на любые задаваемые публикой темы, вместе со зрителями попытаются ответить на непростой вопрос: что меж печатными строками?

15 сентября, 19:30, арт-кафе «Бардак».

Открытие второго сезона в «Новом пространстве» Театра Наций

«Новое пространство» продолжает знакомить зрителей с паблик-артом — искусством, взаимодействующим с городской средой. В рамках открытия нового театрального сезона все выходные театр будет радовать гостей музыкальными и тактильными перформансами и видеоинсталляциями.

Уличный музыкальный перформанс Веры Мартынов и Петра Айду «Дрожь» (12+)

16 сентября, 14:00, Страстной бульвар.

Видеоинсталляция Виктора Алимпиева ВОТ (18+)

16 сентября, 16:00–20:00, 17 сентября,16:00–22:00, «Новое пространство» Театра Наций.

Тактильный интерактивный перформанс Катрин Решетниковой СО-ПРИКОСНОВЕНИЕ (18+)

16 сентября — 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 17 сентября — 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, «Новое пространство» Театра Наций.

Прямой эфир