Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили территорию комбината хлебобулочных изделий в Купянске
Мир
В сенате США одобрили завершающий шатдаун в стране законопроект
Мир
Минсельхоз США потребовал от штатов отменить полные выплаты по SNAP за ноябрь
Мир
Посол РФ сообщил о приостановке создания базы ВМФ России в Судане
Мир
Трамп выразил уверенность в близости США к возобновлению работы правительства
Армия
ЗРПК «Панцирь-С» отразил четыре атаки БПЛА ВСУ и защитил критически важные объекты
Общество
В Госдуме напомнили об индексации страховых пенсий с 1 января
Мир
AP узнало о вынужденном финансировании Европой военных баз США из-за шатдауна
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 71 украинский БПЛА над территорией России
Мир
Путин проведет встречу с президентом Казахстана Токаевым
Мир
Зеленский заявил об отсутствии страха перед Трампом
Общество
Верховный суд России разрешил наказывать обоих участников драки
Общество
В ЛДПР предложили установить ежемесячную надбавку в 50% к окладу сотрудников МВД
Общество
В Калининградской области прекратили эксперимент по сборке процессоров «Байкал-М»
Общество
Синоптик Леус спрогнозировал магнитную бурю на Земле 11 ноября
Мир
WSJ заявила о возможном прекращении поддержки Украины из-за «Северных потоков»
Наука и техника
Более 10 вспышек произошли на Солнце за сутки

ГАИ подготовила проект стратегии безопасности движения до 2023 года

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госавтоинспекция совместно с другими ведомствами разработала проект стратегии безопасности дорожного движения до 2023 года. Об этом заявил глава ГАИ Михаил Черников в интервью «Известиям», комментируя сообщения о том, что после 2018 года ожидается рост числа аварий на дорогах.

Он допустил, что количество ДТП может увеличиться, однако это произойдет, если государство не примет необходимых мер. Черников подчеркнул, что в настоящий момент реализуется федеральная программа по повышению безопасности дорожного движения. Она рассчитана на период до 2020 года.

«Нами в совместной работе со многими ведомствами подготовлен проект стратегии безопасности дорожного движения до 2023 года. Учитывается ряд факторов, влияющих на демографию и экономический рост, и исходя из этих данных может наблюдаться транспортный и социальный риск, увеличение погибших и пострадавших в ДТП. Это может произойти, если государство не примет необходимых мер для предотвращения ситуации. На этом этапе параллельно реализуется федеральная целевая программа по повышению безопасности дорожного движения до 2020 года, где учитываются прогнозы указанной стратегии. Это позволит не допустить увеличение уровня аварийности на дорогах», — рассказал он.

За время работы программы с 2006 года число погибших на дорогах снизилось с 37 тыс. до примерно 20 тыс. в год. В этом году количество жертв на дорогах снизится почти на 10%, прогнозирует Черников, что говорит об эффективности программ.

Читайте также
Прямой эфир