Новым главой оппозиционной партии Японии стал Сэйдзи Маэхара


Новым лидером оппозиционной Демократической партии Японии стал бывший глава МИДа страны Сэйдзи Маэхара, одержавший победу на внутрипартийных выборах.
Вместе с ним за пост главы партии боролся генеральный секретарь кабинета министров политик Юкио Эдано, передает агенство «Киодо». Маэхара относится к амбициозным политикам нового поколения Демократической партии и считает своей главной целью демонстрировать возможность выбора для народа и выполнение для него своей миссии.
Выборы прошли 1 сентября 2017 года, после того как глава партии Рэнхо Мурата заявила об отставке.
Недавно портал iz.ru сообщал, что стали известны претенденты на пост главы оппозиционной партии Японии. Отмечается, что Маэхара имеет репутацию «ястреба» и является сторонником консервативных взглядов по вопросам обороны, а его оппонент поддерживает политику экс-лидера партии.
Ранее стало известно, что министерство обороны Японии запросило у правительства рекордный бюджет на следующий год. Ведомство просит увеличить размер средств до $47,8 млрд.