Дело избившего женщину водителя BMW вернули в прокуратуру


Хамовнический суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении водителя BMW Руслана Вьюнова, который в мае текущего года избил женщину, переходившую дорогу вместе с детьми.
Пресс-секретарь суда Ольга Мышелова подчеркнула, что прокуратура должна устранить препятствия для рассмотрения уголовного дела. Она добавила, что таким образом суд удовлетворил ходатайство стороны защиты, передает ТАСС.
По версии следствия, 5 мая Вьюнов не уступил дорогу женщине, которая шла по пешеходному переходу вместе с малолетними детьми. Она, испугавшись, ударила ладонью по кузову автомобиля. Водитель вышел из машины, догнал женщину и несколько раз ударил ее в предплечье.
Известно, что Вьюнов занимает должность замгендиректора ООО «Инфлолес». Следствие настаивало на аресте мужчины, поскольку он может оказать давление на потерпевшую и свидетелей или скрыться.
Суд отказался выдать санкции на арест подозреваемого, мотивировав свое решение тем, что он совершил преступление небольшой тяжести. Вьюнову грозит до двух лет лишения свободы.