Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Спортивные выходные с «Известиями»

Поединок года в боксе, московское дерби в КХЛ, чемпионат мира по вольной борьбе и первый матч ЦСКА после попадания в Лигу чемпионов
0
Фото: Global Look press/Ray Tang
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Бокс. Флойд Мейвезер – Конор Макгрегор

В Лас-Вегасе состоится самый ожидаемый поединок года, уже охарактеризованный некоторыми экспертами как бой века. 12-кратный чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер-младший сойдется на ринге с бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором. Поединок будет вестись по правилам английского бокса в весовой категории до 69,8 кг. Оба соперника являются ярчайшими представителями в своих видах единоборств, и давняя мечта поклонников и промоутеров выявить сильнейшего из них осуществится уже в ближайшие выходные.

Именно поэтому, по данным британских СМИ, этот бой должен принести организаторам беспрецедентный доход в размере порядка $600 млн. Каждый из участников получит по $100 млн в качестве гонорара. Способствует ажиотажу и вызывающее поведение Мейвезера и Макгрегора на совместных пресс-конференциях. К подобному «разогреву» перед боями привыкли многие, но в этот раз американец и ирландец усердно упражнялись в красноречии, порой срываясь на сверхжесткие высказывания в адрес друг друга.

27 августа, 07:00. Развлекательный комплекс MGM Grand (Лас-Вегас, США). Прямая трансляция на «Первом канале»

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва)

Два самых титулованных клуба в истории отечественного хоккея в межсезонье претерпели очень серьезные изменения. ЦСКА приобрел целую когорту новичков в лице капитана молодежной сборной России Кирилла Капризова, нападающих Максима Шалунова, Сергея Шумакова и Константина Окулова, защитника Антона Бурдасова и вернувшихся из НХЛ Никиты Нестерова, Романа Любимова и Алексея Марченко. Возглавил команду Игорь Никитин. На старте у армейцев были два непростых выезда — в Санкт-Петербург к СКА (2:4) и в Ярославль к «Локомотиву» (2:1 Б). У «Динамо» лето выдалось еще сложнее: из-за громадных долгов команда едва не приказала долго жить, а клуб в итоге сменил юридическое лицо и значительно поменял состав, сделав ставку на молодежь. Матч с ЦСКА покажет, готовы ли подопечные Владимира Воробьева решать серьезные задачи в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

25 августа, 19:30. «ВТБ Ледовый дворец» (Москва). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Волейбол. Чемпионат Европы. Мужчины. Россия–Словения

После стартового матча с фаворитами своей группы — командой Болгарии — сборная России встретится с игроками из Словении, ставшими серебряными призерами предыдущего чемпионата Европы. Тогда коллектив с Балкан на стадии полуфинала сумел обыграть хозяев турнира — итальянцев, но в решающем матче проиграл французам. При этом именно на сборной Италии оступилась в четвертьфинале наша команда, сложившая с себя чемпионские полномочия, сохранявшиеся после выигрыша континентального первенства 2013 года. В новом сезоне Россия намерена вернуть себе золотые медали. Чемпионат Европы в Польше станет первым крупным турниром для национальной команды под руководством Сергея Шляпникова, занимающегося омоложением коллектива с прицелом на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

26 августа, 18:30. «Краков Арена» (Польша). Прямая трансляция на «Матч! Игра»

Вольная борьба. Чемпионат мира

На мировом первенстве в Париже закончились соревнования по греко-римской борьбе. Они обернулись провалом для нашей команды, которая впервые с 1953 года не завоевала ни одной золотой медали на соревновании подобного уровня. Реабилитироваться российской делегации придется за счет вольников, имеющих более внушительные шансы на успех. Сборную по вольной борьбе возглавил олимпийский чемпион и чемпион мира Абдулрашид Садулаев, который выступит в новой для себя категории — до 97 кг. Россиян на мировом первенстве также представят Заур Угуев (до 57 кг), Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), Алан Гогаев (до 65 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов (до 70 кг), Хетик Цаболов (до 74 кг), Владислав Валиев (до 86 кг) и Анзор Хизриев (до 125 кг).


26 августа: 10:00–16:00, предварительные и утешительные поединки; 19:00–21:30, финалы. Дворец спорта «АккорХотелс Арена» в Берси (Париж, Франция). Прямая трансляция на «Матч! Наш спорт»

Футбол. Чемпионат России. ЦСКА (Москва) – «Ахмат» (Грозный)

После выхода в групповой этап Лиги чемпионов армейцы успешно решили ключевую задачу на этот год — обеспечить часть своего бюджета за счет призовых от участия в главном европейском клубном футбольном турнире. Теперь подопечным Виктора Гончаренко предстоит наверстать упущенное за лето в чемпионате России. Для достижения этих целей им нужно побеждать дома «Ахмат», крайне нестабильно выступающий в нынешнем сезоне и уже потерявший немало очков.

27 августа, 17:30. «ВЭБ Арена» (Москва). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир